APE マウンテンパーカー

が大特価! ARABIA - アラビア パラティッシ・アベック プレート イエロー セット 食器

甘いルックスにも関わらず、シャイボーイというギャップで人気急上昇中のKis-My-Fit2玉森裕太くん。

そんな彼が、AKB48を卒業した大島優子さんとキスという衝撃的なシーンがファンを騒然をさせました。

Cisco Compatible QSFP-40G-SR4 40GBASE-SR4 QSFP Transceiver | 40G-SR4 MMF 85 並行輸入品

スポンサーリンク


[シフレ] スーツケース ハードジッパーケース シフレ 保証付 82L 65 cm 4.5kg カーボンホワイト

2014年の27時間テレビでのジャニーズトップアイドルと元AKBトップアイドルがキスに衝撃が走りましたね。

詳細を調べてみました。

事の真相は、2014年の27時間テレビ企画「スマップBUSAIKU!?」内でのこと。

女性をいかにキュンとさせられるかを男性陣が競う【セット買い】【正規輸入品】 ウェッジウッド ワイルド ストロベリー パステル マグ ピンク + パステル マグ「今日はなにもないの?」SMC 薄形シリンダ CQ2シリーズ 標準形 複動式 片ロッド オートスイッチ付 ( CDQ2A25-50DCZ-M9BAZ ) (メーカー取寄)

そのやり取りを書き起こしてみました。

そのシチュエーションでは、彼女(大島優子)の誕生日を祝うはずが、残業で遅くなった彼(玉森裕太)が帰宅した時は日付が変わっていた。待ちくたびれた彼女から「誕生日、終わっちゃったね」と言われた彼はどのように対応するか?というものである。

マイコ役の大島さんから「誕生日、終わっちゃったね」と言われた彼氏役の玉森裕太くんは次のように返す。

玉森裕太

「ホントごめん。誕生日と分かってたから、なるべく早く終わらせたかったんだけど。どうしても終わらなくて、残業になっちゃって、大事な誕生日を一緒に迎えられなくて。でも、誕生日を過ぎちゃったけど、次、休みをそろえて行きたいところとか全部決めてるんだ」

大島優子

「どこ?」

玉森裕太

「それは言えないよ、誕生日のサプライズとして見せたいから。今日は本当に申し訳ないけど…」

大島優子

「じゃあ、今日のお誕生日は何もないの?」

1/700 U.S. Aircraft Carrier Hornet by Tamiya

「何もないわけじゃない…。ちょっと、こっち向いて」

大島優子

「はい」(2人は正座で対面する形になる)

【P10倍】ミツトヨ (Mitutoyo) シリンダーゲージ CGM-100X (511-803) (マイクロメータヘッド付シリンダゲージ)

「誕生日を一緒に迎えられなかったことは、本当に申し訳ないと思っています。お詫びになるかどうか分からないけど…これで、ちょっとでも、がまんというか、悲しい気持ちがなくなればいいかなと思って…。遅れたけど誕生日おめでとうっ、大好きだよマイコ」

InPlace Shelving 9602036E Floating Corner Shelf with Invisible Bracket, 18"好評販売中

TOSO コルトブラインドII ブラインド アルミ 標準タイプ(ブラケット取付) 羽幅25mm 幅81-100cm 高さ461-480cm 全32色 コルト

ですが、ファンからすると大変な事態です。

「大島優子、絶対キス求めてたな」

「大島優子さ、絶対狙ったよね。たまちゃんキスの前で終わろうとしてたのに」

「大島優子がさ。今日はなんにもないの?とか聞くからじゃん。玉森が可哀想。」

「大島優子が完全にメスの顔になってた」

と、ファンの間では賛否両論が巻き起こっていました。

確かに、大島さんがちょっと女の顔になっていましたね。

ですが、テレビ企画として話題を作ろうとしただけで、大島さんと玉森裕太くんの関係はそれで終わりのようです。

SMDP.SAAO.AC.ZA RSS